बक्सर खबर : नगर परिषद चुनाव में इस बार बहुत से फेर-बदल देखने को मिले हैं। कई धुरंधर चुनाव हार गए हैं। कुछ तो ऐसे हैं। जो तीसरे नंबर पर चले गए। सर्वाधिक टसल का मुकाबला वार्ड संख्या 25 में देखने को मिला। वहां 195 मत पाकर रमेश कुमार विजयी रहे। उन्होंने महज एक वोट से राजकुमार को हराया। आइए डालते हैं सभी वार्डो पर एक नजर। कहां से कौन कितने से जीता कौन हारा।
वार्ड संख्या 1- योगेश राय – 834, जीत का अंतर- 284, नंबर दो- कमलेश पाल को हराया। उन्हें 550 मत मिले।
वार्ड संख्या 2- वंदना श्रीवास्तव (ढुनू लाल) कुल मत 922
दूसरे नंबर पर -तारकेश्वर प्रसाद 206 मत
तीसरे नंबर पर श्याम नरायण सिंह -154 मत।
वार्ड संख्या 3-माया देवी , 953
दूसरे नंबर पर – मुक्तेश्वरी देवी 75
वार्ड संख्या 4- पुष्पा प्रसाद, कुल मत -429
दूसरे नंबर पर -चन्द्रमुखी देवी -336
वार्ड संख्या 5- प्रमिला देवी-546
दूसरे नंबर पर -सुशीला देवी-468
वार्ड संख्या 6- पुष्पा कुमारी-803, जीत का अंतर-511
नंबर दो-आरती देवी-292
वार्ड संख्या 7-नगमा प्रवीन -613, जीत का अंतर-155
नंबर दो-सिम्पल कुमार-458
वार्ड संख्या 8- निर्मला देवी -523, जीत का अंतर-292
नंबर दो-मीरा देवी-231
वार्ड संख्या 9- शशी कुमार गुप्ता (गंगोत्री स्वीट)-965, जीत का अंतर-759
नंबर दो- शैल देवी-206
वार्ड संख्या 10-आशा तिवारी(जय तिवारी)-695, जीत का अंतर-361
नंबर दो-शबनम बेगम-334
वार्ड संख्या 11-किरण देवी -488, जीत का अंतर-151
नंबर दो-मेहरु खातून-337
वार्ड संख्या 12- रंजू देवी (पूर्व मुखिया अखिलेश सिंह की पत्नी)-625, जीत का अंतर-94
नंबर दो-शकुंतला देवी-531
वार्ड संख्या 13- मीरा शर्मा (पत्नी लक्ष्मण शर्मा)-943, जीत का अंतर-76
नंबर दो-कमरुन निशा-867
निवर्तमान पार्षद नियमतुल्ला की पत्नी कमरु निशा ही यहां से इकलौती दूसरी उम्मीदवार थी।
वार्ड संख्या 14- टप्पू राय -697, जीत का अंतर-386
नंबर दो-विनोद कुमार गुप्ता-311(यहां से पूर्व मुख्य पार्षद अरविंद सिंह चुनाव हार गए हैं)
वार्ड संख्या 15- महेन्द्र राम -435, जीत का अंतर-104
नंबर दो-सीमा देवी-331
वार्ड संख्या 16-लिली देवी-1030, जीत का अंतर-118
नंबर दो-रिंकी देवी-912

विजयी उम्मीदवार

वार्ड संख्या 17-कंचन देवी-378, जीत का अंतर-47
नंबर दो-हेवन्ती देवी-331
वार्ड संख्या 18- रवि प्रसाद (लाला)-234, जीत का अंतर-77
नंबर दो-रंजन कुमार सिंह-157
वार्ड संख्या 19-जगदीश कुमार-492, जीत का अंतर-175
नंबर दो-कैलाश पांडेय-317
वार्ड संख्या 20-नन्हे श्रीवास्तव उर्फ रंजीत श्रीवास्तव-892, जीत का अंतर-318
नंबर दो-राम सेवक राम-574
वार्ड संख्या 21-राकेश राय -657, जीत का अंतर-251
नंबर दो-मनोज कुमार श्रीवास्तव-406
वार्ड संख्या 22- हैदर अली -1252, जीत का अंतर-829
नंबर दो- दिलीप कुमार-423
वार्ड संख्या 23- निर्विरोध (बबन सिंह)
वार्ड संख्या 24- अनु देवी (पति अरविंद चौबे) -463, जीत का अंतर-75
नंबर दो-ममता देवी-388
वार्ड संख्या 25-रमेश वर्मा -195, जीत का अंतर-1
नंबर दो-194
वार्ड संख्या 26- सूर्य कुमार देवी (पत्नी मीना सेठ)-643, जीत का अंतर-146
नंबर दो-नसीम फातमा-497
इस वार्ड से पूर्व उप मुख्य पार्षद इफ्तखार अहमद उर्फ डुडू की पत्नी चुनाव हार गई हैं।
वार्ड संख्या 27- से विजय वर्मा- 352, जीत का अंतर-14
नंबर दो-उर्मिला सिंह-338
वार्ड संख्या 28-गीता देवी (पूर्व पार्षद जयराम की पत्नी)-483, जीत का अंतर-23
नंबर दो-सरीता देवी-460
वार्ड संख्या 29- भरत चौधरी -777, जीत का अंतर-165
नंबर दो-सरफराज अहमद-612
वार्ड संख्या 30- अनूप वर्मा -458, जीत का अंतर-3
नंबर दो-गुंजन देवी-455
वार्ड संख्या 31-बसमतिया देवी-763, जीत का अंतर-236
नंबर दो-शारदा देवी-527 (पूर्व पार्षद राजेश यादव हारे)
वार्ड संख्या 32- राम एकबाल -581, जीत का अंतर-66
नंबर दो- मीना सिंह-515
(पूर्व मुख्य पार्षद) हारी।
वार्ड संख्या 33-अमर नाथ गोंड -886, जीत का अंतर-17
नंबर दो- विनोद प्रसाद-869
वार्ड संख्या 34-सत्येन्द्र कुमार राम -820, जीत का अंतर-285
नंबर दो-बिन्दू देवी-535